আমেরিকা , রবিবার, ২৮ জুন ২০২৬ , ১৪ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে ১৭ হাজার পাউন্ড অবৈধ আতশবাজি ও বিস্ফোরক জব্দ আজ পবিত্র আশুরা ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানে টিউশন ফি ৩%  ও পুলিশ বাজেট ৩৯% বৃদ্ধি অনুমোদন যৌন নির্যাতন তদন্তে সাগিনাউ ডায়োসিসের ৩৭ যাজকের নাম প্রকাশ ডেট্রয়েটে একদিনের ব্যবধানে দুই হত্যাকাণ্ড, তদন্তে পুলিশ ভোটাধিকার বিল পাস না হলে  আবাসন বিলে স্বাক্ষর নয় : ট্রাম্প নোভিতে ডায়ালাইসিসের পর এক রোগীর  মৃত্যু, সতর্কতায় বন্ধ ডাভিটা কেন্দ্র ডেট্রয়েটে আতশবাজি উৎসবে কারফিউ  ভঙ্গ, ১৮০ কিশোর-কিশোরীকে জরিমানা কোকেন বিক্রির দায়ে ডেট্রয়েট বাসিন্দা অভিযুক্ত ডেট্রয়েটে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ১ আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞার  সিদ্ধান্ত দেবে আদালত : তথ্য উপদেষ্টা ফোর্ড ফায়ারওয়ার্কসে আলোর ঝর্ণাধারা, উচ্ছ্বসিত ডেট্রয়েটবাসী মিশিগানে হবিগঞ্জের ৫২ গুণীজন ও ৪ কৃতী শিক্ষার্থীকে সংবর্ধনা কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় সিলেটের ৫ প্রবাসী নিহত ডেট্রয়েটে ড্রামের তালে, শান্তির  সুরে উদযাপিত জুনটিন্থ সাত মাসেই বদলে গেল পুলিশের নতুন পোশাক মিশিগানের সেরা মুখদের  স্বীকৃতি দিল দ্য ডেট্রয়েট নিউজ ম্যাকিনাক দ্বীপে সাইকেলের গতি নিয়ন্ত্রণে আইন আছে, কিন্তু জরিমানা নেই দাসপ্রথা বিলুপ্তির স্মরণে জুনটিন্থ ডে, মিশিগানে নানা কর্মসূচি সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে শ্রীমঙ্গলে  রওনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী

ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানায় জিরাফের সন্তান জন্মদান

  • আপলোড সময় : ১৪-০৬-২০২৩ ০২:১৩:১০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৬-২০২৩ ০২:১৩:১০ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানায় জিরাফের সন্তান জন্মদান
ডেট্রয়েট, ১৪ জুন : ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানা তার সর্বশেষ সংযোজনকে স্বাগত জানিয়েছে। একটি জিরাফ একটি সন্তান জন্ম দিয়েছে। বাছুরটি ৩১ মে জন্ম নেয় বলে প্রতিনিধিরা সোমবার ঘোষণা করেন। তার মা হলেন ৫ বছর বয়সী জারা, যে ২০২০ সালে রয়্যাল ওক সাইটের আফ্রিকান গ্রাসল্যান্ডের আবাসস্থলে যোগ দিয়েছিল।
চিড়িয়াখানা কর্তৃপক্ষ এক বিবৃতিতে বলেছে, জারার প্রথম বাছুরটির ওজন কিছুটা কম ছিল এবং তার যত্ন নিতে সমস্যা হয়েছিল। যদিও জারা "একজন নিবেদিত এবং প্রতিরক্ষামূলক মা ছিল - নার্সিংয়ের কাজটি তাকে অস্বস্তি দেয় বলে মনে হয়েছিল," কর্মকর্তারা লিখেছেন। "ফল, বাছুরটি তার জীবনের প্রথম ১২ ঘন্টায় প্রয়োজনীয় ও গুরুত্বপূর্ণ পুষ্টি পায়নি। আমাদের পশুর যত্ন এবং ভেটেরিনারি দলগুলি পদক্ষেপ নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে এবং সপ্তাহে সাতদিন ২৪ ঘন্টা ধরে পর্যবেক্ষণ ও যত্ন প্রদান করেছে।" দলটি চিড়িয়াখানার অ্যাসোসিয়েশন এবং অ্যাকোয়ারিয়াম-স্বীকৃত প্রতিষ্ঠানের বিশেষজ্ঞদের সাথে পরামর্শ করে সাহায্যের উপায়গুলি অন্বেষণ করার কাজ করছে। "তাদের সমস্ত কঠোর পরিশ্রম এবং সৃজনশীল চিন্তাভাবনা বিনিয়োগ করছে বলে চিড়িয়াখানা কর্তৃপক্ষ জানায়।
"এখন জন্মের দুই সপ্তাহ পরে বাছুরটি দিনে বেশ কয়েকবার দুধ খাচ্ছে এবং একটি স্বাস্থ্যকর এবং উপযুক্ত হারে ওজন বাড়ছে! ... আমাদের বিশ্বাস করার কারণ আছে যে বাছুরটি এখন স্বাস্থ্যকর শুরুতে শুরু করেছে এবং গুরুত্বপূর্ণ বিকাশের সাথে মিলিত হবে যা মাইলফলক।" এই জুটিকে ক্যামেরার মাধ্যমে নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে। কিন্তু বর্তমানে জনসাধারণের কাছে দৃশ্যমান নয়।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

গণভোটের রায় নিয়ে বিএনপিকে  সতর্ক করলেন মামুনুল হক

গণভোটের রায় নিয়ে বিএনপিকে  সতর্ক করলেন মামুনুল হক